В Высокогорском районе РТ состоялась презентация нового трактора «Кировец» К-424 АО «Петербургский тракторный завод»

9 ноября 2017 г., четверг

Сегодня на базе ЗАО «Бирюли» Высокогорского муниципального района РТ прошла презентация нового трактора 4-го тягового класса «Кировец» К-424 Петербургского тракторного завода. На мероприятии присутствовали заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Тальгат Тагирзянов, заместитель начальника управления по региональным продажам АО «Петербургский тракторный завод» Нинель Симония, генеральный директор ООО «ТД «АгроМашАльянс» Гульнара Залеева, менеджер Департамента лизинга сельскохозяйственной техники АО «Росагролизинг» Дмитрий Валиев, специалисты райсельхозуправлений, руководители, специалисты хозяйств республики и др.

О технических характеристиках трактора «Кировец» К-424 рассказала Нинель Симония. Эксплуатационная масса данного трактора составляет 10000 кг, мощность двигателя – 240 л.с. «Это универсальный фермерский трактор, который больше всего подходит для хозяйств с пашней от 500 до 2000 га, – отметила она. – Для агрохолдингов он может быть полезным при решении задачи частых перегонов техники на удаленные поля или работы на мелкоконтурных полях».

По ее словам, среди преимуществ трактора «Кировец» К-424 – габаритные размеры, позволяющие передвигаться по дорогам общего пользования без специального разрешения, наличие экономичного турбодизеля, современная автоматическая коробка передач и др.

Также в ходе презентации выступили представители АО «Росагролизинг» и ООО «ТД «АгроМашАльянс», которые ознакомили присутствующих с возможностями приобретения нового трактора на льготных условиях.

В завершение мероприятия состоялся демонстрационный показ трактора «Кировец» К-424 в работе.

«Эта машина будет востребована на рынке, в том числе у татарстанских сельхозтоваропроизводителей. У трактора хорошие характеристики, а в кабине очень удобно, широкий обзор, низкий уровень шума. По фунциональности применения это более мощный и современный аналог легендарного советского трактора Т-150К», – прокомментировал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Тальгат Тагирзянов.