Стали известны победители турнира РТ по корэш.

10 февраля 2018 г., суббота

Стали известны победители турнира РТ по корэш памяти героя-поэта Мусы Джалиля.

Напомним, что первые соревнования, учрежденные газетой «Ватаным Татарстан» прошли более полувека назад.Для проведения юбилейного 55-го турнира РТ по корэш памяти героя-поэта Мусы Джалиля среди мужчин в этом году выбран Высокогорский район. Традиционный турнир по татаро-башкирской национальной борьбе памяти поэта-героя Мусы Джалиля считается среди батыров самым престижным. Победа в этом турнире является для борцов огромной честью. Ему присвоен статус всероссийского. Помимо спортсменов из районов Татарстана, на него съезжаются батыры и из соседних республик.

По итогам соревнования Нафис Миннебаев в весе 60 кг завоевал первое место. В весе 75 кг победу одержал Ранис Галимуллин.

В весе 100 кг золото турнира завоевал Раиль Нургалиев. Родом из Тюлячей. С недавнего времени начал карьеру в нашем районе. По его словам, лично принял решение, раз работает в Высокогорском районе, то и бороться будет за него.

В командном туре турнира золото досталось заинским ребятам, второе месио занял Альметьевск и третье командное место – Тюлячи. Команда Высокогорского муниципального района немного отстал и заняла четвертое место. Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших еще больших побед.

Фото: Алия Хайрутдинова

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International