Зональный тур Республиканского открытого телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык 2018»

22 марта 2018 г., четверг

20-21 марта 2018 года в пгт. Балтаси  прошел  отборочный зональный этап Республиканского открытого телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык 2018». Участниками фестиваля стали  Тюлячинский, Сабинский, Арский, Балтасинский, Атнинский, Высокогорский, Кукморский районы.  Ребятам в возрасте от 5 до 21 года предстояло выступить в номинациях "Хореография", "Вокал-соло", "Вокальный ансамбль", "Конферанс", и конкуренция в каждой группе была жесткая.
Итоги Созвездия:
В номинации «конферанс»
1. Эмиль Уразов  -  диплом за дебют и приглашение в уникс
2. Камилла Шакирова - 2 место
3. Аделина Ямаева - 2 место
В номинации хореография:
1. Танцевальный коллектив «Затейники»  -  2 место
2. Танцевальный коллектив «Везунчик» (младшая группа) - 1 место
И «Везунчик»  ( ср группа ) - 1 место
В номинации вокал-соло:
1. Адиля Зиннатуллина -1 место
2. Диана Гайнутдинова - 1 место
3. Софья Ильина - 1 место
4. Азалия Багавиева - 2 место
5. Кирилл Агеев - 1 место
6.  Камилла Шакирова вокал - 1 место

Лидеры зональных этапов  приглашены на суперфинал фестиваля, который состоится 8-12 апреля в г. Казани в КСК КФУ «УНИКС». Имена победителей фестиваля традиционно будут объявлены на Гала-концертах фестиваля — 13 апреля в КСК КФУ «УНИКС» и 21 апреля в КРК «Пирамида».