На выборах депутатов Госдумы в Татарстане проголосовали 69,4% избирателей

18 сентября 2016 г., воскресенье

Это практически окончательные данные. Они если и изменятся, то не сильно. Жители республики вновь продемонстрировали высокую явку.

Выборы депутатов Госдумы в Татарстане можно считать состоявшимися. На избирательные участки пришли 69,4% жителей республики. Это около 2 миллионов человек. По словам председателя ЦИК РТ Экзама Губайдуллина, эта цифра если и изменится, то не сильно. Для сравнения он привел данные о явке на выборах в Госдуму в 2011 году – тогда было 70,94% проголосовавших, год назад на выборах президента Татарстана - 72,53%.

Если говорить о самых активных районах, то здесь отличились Апастовский, Атнинский и Кайбицкий муниципальные образования. Там в выборах депутатов Госдумы приняли участие более 97% избирателей. Хуже всего голосуют в Казани. Столица Татарстана показывает активность на уровне 42-44%.

Окончательные результаты о явке татарстанцев станут известны после полуночи.  

Что касается нарушений, то, как отметил Экзам Губайдуллин, «к сожалению, без жалоб не обходится». Всего к 18:00 поступило 26 обращений. Они в основном касаются работы участковых избирательных комиссий, были жалобы на отсутствие в списках избирателей, а также претензии по работе камер видеонаблюдения. Все они в рабочем порядке устранены.  

 

Источник: http://sntat.ru/politika/47356-na-vyborakh-deputatov-gosdumy-v-tatarstane-progolosovali-69-4-izbiratelej

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International