Выявлены нарушения на подготовительных работах по строительству 27-ми квартирного жилого дома.

4 октября 2016 г., вторник

Сотрудниками МКУ «Административно-техническая инспекция» при проведении муниципального контроля на территории Куркачинского сельского поселения были выявлены нарушения при проведении подготовительных работ по строительству 27-ми квартирного жилого дома в пос.ж/д рзд. Куркачи.

Установлено, что ООО «ТНСтрой» осуществляющая демонтаж ветхого здания по ул.Горького ст. Куркачи допущены нарушения требований п.10.13, п.10.14 Правил благоустройства обеспечения частоты и порядка Куркачинского сельского поселениям, а именно строительная площадка была огорожена частично, что не ограничивало допуск на данный объект граждан, в том числе несовершеннолетних проживающих в соседних домах и могло привести к несчастным случаям.

Так же на строительной площадке отсутствовала разрешительная документация на ведение работ, паспорт объекта с обязательным указанием проводимых работ, сроков выполнения, в темное время суток по периметру строительной площадки отсутствовало необходимое освещение.

По результатам проведенных мероприятий в отношении начальника участка ООО «ТНСтрой» составлен административный материал по ч.1 ст.3.6 КоАП РТ и для рассмотрения направлен в Административную комиссию исполнительного комитета Высокогорского района РТ.