Высокогорские спортсмены по тхэквондо в числе лучших по республике

20 октября 2017 г., пятница

15 октября на базе спортивного комплекса Набережночелнинского института Казанского федерального университета прошло два масштабных спортивных события: Открытый Чемпионат и первенство города Набережные Челны по тхэквондо ITF — International Taekwon-do Federation (Международная Федерация Тхэквондо) и Чемпионат города по функциональному многоборью, посвященный памяти спасателя МЧС Сабирова Ленара. Уже второй год мероприятие проходит в формате фестиваля по функциональному многоборью «Delta Power Fest».

Открытый Чемпионат прошел очень динамично: церемония открытия началась с показательного выступления сборных команд по тхэквондо. В рамках фестиваля прошли профессиональные бои Чемпионов республики Татарстан по тхэквондо, тайскому боксу, смешанным видам единоборств и по кроссфиту.

Такой вид спорта как тхэквондо пользуется большой популярностью - в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из городов и районов Республики Татарстан: Мамадышского района, Высокогорского района, г.Елабуги и г.Казани.

Соревнования прошли по следующей программе:

— захватывающие поединки спортсменов;

— демонстрационные выступления сборных команд;

— профессиональные бои Чемпионов республики Татарстан по тхэквондо, тайскому боксу, смешанным видам единоборств и кроссфиту;

— творческие номера.

Высокогорцы достойно представили наш район и заняли следущие места:

Халяпов Эрнест Эльмирович занял 1 место в номинации кроссфит

1 степени Хайров Давид,личные Массоги до 25 кг,мальчики 5 лет;

2 степени Хайров Давид личные массоги до 25 кг мальчики 6-7 лет;

2 степени Колёскин Иван,личные массоги до 40 кг

1 степени Нагимов Ислам до 30 кг личные массоги,2 Степени Туль

3 степени личные массоги Васильев Матвей до 40 кг

Участники получили дипломы, кубки, сертификаты и ценные призы.

По итогам мероприятия был проведен опрос участников и организаторов, результаты которого показали, что фестиваль прошел на хорошем уровне, а также оставил множество ярких впечатлений.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International