«Народный контроль» принимает жалобы о работе медицинских учреждений

31 октября 2017 г., вторник

Запись на прием к врачу – одна из самых востребованных электронных услуг в Татарстане. За 9 месяцев 2017 года услугой воспользовались более 10 млн раз. Записаться в медицинское учреждение можно на Портале государственных и муниципальных услуг РТ, в мобильном приложении «Услуги РТ» и через терминалы, установленные внутри лечебно-медицинских учреждений.

Уведомления о проблемах, с которыми сталкиваются жители Татарстана при получении медицинских услуг, можно направить в государственную информационную систему «Народный контроль» в категорию «Поликлиники и больницы».

Тематика уведомлений охватывает широкий круг вопросов. Чаще всего поступают сообщения, касающиеся обслуживания пациентовматериально-технического состояния учрежденийорганизации доступной среды для маломобильных групп населенияблагоустройства прилегающей к учреждению здравоохранения территории.

Вопросы, касающиеся работы электронных сервисов при записи на прием к врачу, например, случаи отсутствия расписания приема или участка, неисправности оборудования электронной очереди также рассматриваются через «Народный контроль». Напоминаем, что для проверки вопросов о записи на прием к врачу в уведомлении необходимо указать название медицинского учреждения, номер участка и специалиста (без ФИО).

С начала года в систему поступило 1044 обращения о работе медицинских учреждений, 60% из них уже решены.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International