18 семей района стали счастливыми обладателями ключей от новых квартир

10 ноября 2017 г., пятница

В поселке Дачное торжественно переступили порог своих квартир переселенцы из ветхого жилья. Республиканская программа дала надежду многим и качественно улучшила жизнь многих сельчан. 

Ольга Зыкова шутит: единственному сыну 24 года, вернулся из армии. Теперь и ему есть, куда привести невесту. Жизнь в ветхих бараках сотрут в памяти яркие, свеженаклеенные обои, теплая вода и свой газ. Именно об этих радостях цивилизации мечтала новоиспеченная хозяйка квартиры номер десять почти 20 лет, как переехали жить в поселок Дачное.

Довольны не только те, кто ждал переселения из ветхих строений. В этом доме три квартиры получили дети-сироты, что остались без попечения родителей. Лилия Даминова не скрывает улыбки. В руках ключи от собственных квадратных метров. В поселке Дачное собирается не только жить, но и работать учителем.

Разделил радость сельчан и Глава района Рустам Калимуллин. В Высокогорском районе более 120 деревень и сел. И в каждом стараются что-то сделать. Благо есть уникальные президентские программы. К слову, в успешной реализации этих программ Высокогорский район один из лидеров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International