Зональный тур Республиканской Спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди юношей, подлежащих призыву на военную службу в 2017 году

15 ноября 2017 г., среда

В целях утверждения здорового образа жизни молодежи, популяризации военно-прикладных и технических видов спорта, для проверки уровня подготовленности юношей, подлежащих к призыву на военную службу, 15 ноября 2017 года в Высокогорском муниципальном районе прошла зональный тур Республиканской Спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди юношей, подлежащих призыву на военную  службу в 2017 году.

В Спартакиаде соревновались 6 команд из разных районов Республики Татарстан: Высокогорский, Балтасинский, Верхнеуслонский, Зеленодольский, Атнинский, Арские районы. Для участия во всех этапах соревнований допускались участники, рожденные до 1999 года, подлежащие к призыву на военную службу осенью 2017 года. В программу соревнований были включены такие испытания, как стрельба из пневматической винтовки, одевание противогаза, челночный бег 10 раз по 10 метров, подтягивание на перекладине, подьем гири 24 кг., неполная разборка-сборка АК-74, перетягивание каната, снаряжение магазина Ак-74, комплексно-силовое упражнение.

Победители определялись как в личных, так и в командных зачетах. В общекомандном зачете 1 место занял Арский район, 2 место- Зеленодольский район, 3 место -Высокогорский район. Команда Арского района, как победитель зонального тура, поедет на Финал Республиканской Спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди юношей, подлежащих призыву на военную  службу в 2017 году, который состоится в Чистопольском район РТ.

 

 

Фатихова Лилия

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International