Итоги местного референдума Высокогорского района 19 ноября 2017 года

20 ноября 2017 г., понедельник

19 ноября 2017 года на территории Высокогорского муниципального района  Республики Татарстан были проведены местные референдумы по вопросам введения  самообложения граждан. По результатам голосования в муниципальных образованиях Айбашского, Алан-Бексерского, Альдермышского, Березкинского, Бирюлинского, Большебитаманского, Большековалинского, Дачного, Дубъязского, Иске-Казанского, Казакларского, Красносельского, Куркачинского, Мемдельского, Мульминского, Село-Алатского, Семиозерского, Суксинского, Ташлы-Ковалинского, Чепчуговского, Чернышевского, Шапшинского, Ямашурминского сельских поселений Высокогорского муниципального района  Республики Татарстан местные референдумы признаны состоявшимися, а результаты референдумов - действительными.

В муниципальных образованиях Высокогорского, Усадского сельских поселений Высокогорского муниципального района  Республики Татарстан местные референдумы признаны несостоявшимся в связи с явкой избирателей ниже 50 процентов.