Поздравление с Днем матери главы Высокогорского района

27 ноября 2017 г., понедельник

Дорогие женщины-матери!

В судьбе каждого из нас все самое доброе и святое связано с именем Матери. Это она, дающая жизнь, воспитывает в нас лучшие человеческие качества. В то же время материнство - это великая ответственность, требующая от женщины огромного терпения и самоотдачи.

Быть мамой - большой труд. Нам, мужчинам, порой даже трудно понять, как в нашей и без того не простой жизни вам удается еще и отдавать часть себя, своего сердца детям. Если бы не вы, дорогие наши мамы, не было бы всех тех, кто составляет гордость нашей страны, республики, района.

Сегодня мы не можем не вспомнить о подвиге наших матерей в годы Великой Отечественной войны, они отдали стране своих сыновей и дочерей для защиты Родины от агрессора, а затем - все свои силы на работу в тылу. Женщины-матери стояли за станками эвакуированных заводов, создавали вторую линию обороны, рыли окопы и работали на лесозаготовках, вязали теплые вещи и собирали посылки на фронт. Мы благодарны вам за терпение, за Победу, за наше светлое будущее и будущее наших детей.

Во все времена благополучие и стабильность общества складывалось из счастья каждой семьи. А счастье, прежде всего, в детях. В Высокогорском районе насчитываются сотни многодетных семей, где не смолкает звонкий смех детей, где царит атмосфера понимания и поддержки.

Кроме выполнения своего священного материнского долг, вы самоотверженно трудитесь в животноводческих комплексах, школах, детских учреждениях, в здравоохранении и сфере обслуживания, внося неоценимый вклад в дальнейшее процветание нашего района.

Уважаемые женщины-матери! Наш сыновий долг – сделать все возможное, чтобы облегчить вашу жизнь и решить вопросы социальной защиты. С праздником вас! Счастья, любви, крепкого здоровья! И пусть ваши дети доставляют вам только радость!

Рустам КАЛИМУЛЛИН, глава Высокогорского района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International