В Высокогорском районе республики обсудили вопросы повышения эффективности производства животноводческой продукции

30 января 2018 г., вторник

На базе ООО «Битаман» Высокогорского муниципального района РТ обсудили вопросы повышения эффективности производства животноводческой продукции. В семинаре-совещании приняли участие руководители и зооветспециалисты сельхозформирований района.

В ООО «Битаман» содержится 1575 голов крупного рогатого скота, в т.ч. 460 голов дойных коров. В хозяйстве ежедневно производится около 10 тонн молока, среднесуточный надой на 1 корову составляет более 20 кг.

В ходе семинара-совещания его участники посетили животноводческие помещения ООО «Битаман», где ознакомились с условиями содержания и кормления крупного рогатого скота, осмотрели цех по производству комбикормов и родильное отделение. Были обсуждены вопросы воспроизводства стада, лечения и профилактики заболеваний животных и др.