«Созвездие-Йолдызлык» пройдет под лозунгом «Миллионный участник в Татарстане»

7 февраля 2018 г., среда

Восемнадцатый по счету фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» пройдет под лозунгом «Миллионный участник в Татарстане». Об этом сегодня сообщил генеральный продюсер фестиваля Дмитрий Туманов на брифинге в Кабинете Министров РТ. Оргкомитетом фестиваля принято решение, считать миллионными участниками всех участников фестиваля этого года. Также согласно официальному Положению нынешний фестиваль посвящен 100-летию комсомола (ВЛКСМ) и эта тема, должна быть отражена во всех номерах фестиваля: к примеру, участникам номинации «Вокал» и «Вокальные ансамбли» рекомендовано исполнить патриотические песни. По мнению организаторов, исполнение популярных произведений известных советских композиторов положительным образом повлияет на репертуар и воспитание начинающих артистов.

Первый районный отборочный тур открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «СОЗВЕЗДИЕ – ЙОЛДЫЗЛЫК 2018» в Высокогорском районе прошел в январе в Дубъязской зоне. На отборочный тур было подано более 80 заявок.  Заявки были от Бирюлинской, Куркачинской, Мульминской, Усадской, Учхозской школ, Высокогорской школы №3, и №4, также от детского дома творчества «Балкыш», Бирюлинской детской музыкальной школы и другие. Юные и молодые вокалисты, танцоры и конферансье соревновались, чтобы пройти на второй тур, который будет уже совсем скоро.

А основной этап фестиваля традиционно начнется с зональных отборочных туров, которые стартуют с 25 февраля и до конца марта в городах и районах Татарстана. Отобранные номера Высокогорских талантов 20-21 марта будут бороться за звание «Лучший» в поселке Балтаси. Лидеры зональных этапов будут приглашены на суперфинал фестиваля, который состоится 8-12 апреля в КСК КФУ «УНИКС». Имена победителей фестиваля традиционно будут объявлены на гала-концертах фестиваля - 13 апреля в КСК КФУ «УНИКС» и 20 апреля в КРК «Пирамида.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International