В детском лагере «Байтик» Высокогорского района прошёл Республиканский фестиваль юннатов

20 июня 2018 г., среда

Сегодня в рамках 100-летия юннатского движения России в детском лагере «Байтик» прошёл Республиканский фестиваль юннатов.

Мероприятие объединило юных натуралистов со всех уголков Татарстана. История развития юннатского движения, особенности направлений, по которым вели работу юные натуралисты в течение века и интересные факты о флоре и фауне республики.  В ходе проведения интерактива каждый смог посоревноваться за звание Знатока юннатского движения. По итогам фестиваля были определены победители и призеры интерактивной игры и конкурса плакатов.

Торжественную линейку Республиканского фестиваля юннатов открыл министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Александр Шадриков.