В Высокогорском районе стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

22 августа 2018 г., среда

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления навыков безопасного поведения детей и подростков на дороге в период с 20 августа по 9 сентября 2018 года в Республике Татарстан проходит мероприятие «Внимание – дети!»

В рамках мероприятия «Внимание – дети!» Госавтоинспекцией МВД по Республике Татарстан будут организованы:

- мероприятия по массовой проверке водителей, направленных на профилактику нарушений перевозок детей;

- мероприятия по профилактике нарушений ПДД, связанных с непредоставлением водителями преимущества пешеходам;

- мероприятия по популяризации световозвращающих элементов

- акции, направленные на предупреждение нарушений ПДД несовершеннолетними, в ходе которых информация о таких фактах будет направляться в образовательные организации для проведения дальнейшей профилактической работы;

- родительские собрания с участием сотрудников Госавтоинспекции по вопросам безопасного поведения детей на дорогах;

- конкурсы, викторины и другие мероприятия в оздоровительных лагерях по закреплению у детей навыков безопасного поведения на дорогах;

- проверки состояния подъездных путей к образовательным организациям и оздоровительным лагерям, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными.