В Казани подвели итоги проекта «Культура малой Родины»

17 января 2020 г., пятница

По партпроекту «Единой России» в 2020 году четыре детских театра республики представят 12 новых постановок.

У партии «Единая Россия» в Татарстане действует проект «Культура малой Родины».  В том году для этих целей из федерального бюджета было отправлено пятьдесят миллионов рублей. Это помогло выпустить за последние три года в республике тридцать две новые постановки.

Координатор партпроекта «Культура малой Родины» Людмила Рыбакова надеется, что проект продолжит работу и финансирование не остановят, а в лучшем варианте развития событий еще и увеличат. Ведь необходимо современных молодых людей посещать театры и спектакли.

В этом году уже  запланированы постановки двенадцати новых спектаклей в четырех детских театрах.

Целью проекта «Культура малой Родины» является увеличение доступности к культурным ценностям в регионах России. На сегодняшний день есть необходимость поддержки  творческих детей и групп. Нужно создать театры, улучшить оснащение местных клубов и Домов культуры в малых населенных пунктах.