НОВОСТИ


6
июля 2016 г.
среда
Работу по благоустройству территории коллектив детского сада "Золушка" начал ещё с ранней весны. Были изготовлены миниатюрные деревянные: домик, колодец, мельница, а так же клумбы из досок и фанеры в образе русской и татарской девушки. С приходом лета их установили на детской игровой площадке. Сегодня они радуют всех многообразием красивых и ароматных цветов.   
В программе праздника были разные спортивные игры, флеш-мобы, коллективные танцы. Победителям игр были подготовлены хорошие призы. В конце праздника всех детей угостили мороженым, который привез спонсор  - житель с.Алатский спиртзавод Айрат Гилемханов. Праздник всем понравился.
В Алан-Бексерской мечети прошло праздничное богослужение, посвящённое мусульманскому празднику Ураза-байрам, где приняли участие около 50 мужчин из нас. пунктов Алан-Бексер и Алатский спиртзавод.

  Работники Дубъязского сельского дома культуры  регулярно проводят работу по облагораживанию территории.

Праздничный намаз в честь окончания священного месяца Рамазан был прочтен в стенах мечетей с. Дубъязы и д. Малый Сулабаш

Праздничный намаз в честь окончания священного месяца Рамазан был прочтен в стенах Центральной мечети пос. ж.д. ст. Высокая Гора.

Одним из главнейших событий в исламе является Ураза-байрам. 5 июля 2016 года в мечетях н.п.Озерный и Семиозерка, в честь окончания поста Рамадан, прошел второй по значению великий праздник - Ид аль Фитр (по-арабски). 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International