НОВОСТИ


23
августа 2016 г.
вторник

23 августа 2016 года исполнилось 91 год участнику Великой Отечественной Войны Хабибуллину Габдулле Исмагиловичу, проживающему в с. Шапши.

Фильм называется "Особенности жизни в Алан-Бексерском поселении". Он снят при поддержке Высокогорского отделения Татмедиа. В фильме рассказывается об особенностях жизни и быта в деревнях, которые входят в состав Алан-Бексерского поселения. Главными героями постановки выступили семейные пары из Гарей и Алан-Бексери, проживщие в браке более 50 лет: Погодины и Зиганшины. Они делятся секретами своей семейной жизни, методами воспитания детей, воспоминаниями детства, работы в колхозе и многими другими. Зрителям фильм очень понравился. Многие в конце пожелали, чтобы этот фильм не был последним, и чтобы они были сняты на разные темы.
Спортивная площадка , недавно открытая в дер.Средний Алат никогда не пустует. Днем молодые мамы со своими детьми приходят погонят мячики и поиграть, по вечерам сельская молодежь с удовольствием играет волейбол.
22 августа 2016 года состоялся сход граждан в дер.Средний Алат. На сходе присутствовали глава Высокогорского муниципального района  Калимуллин Рустам Галиуллович, заместитель главы Шакиров Анас Шаукатович, заместитель руководителя исполкома по строительству Шайдуллин Димир Фаритович. Перед жителями выступили директор Алатской ООШ Хабибуллина Кадрия Сулеймановна, руководитель исполкома Село-Алатского СП Хусаинов Ранис Радифович .

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International