сентября 2016 г.
понедельник
Праздник Курбан Байрам - считается одним из главных религиозных праздников мусульман. В этом году он приходится на 12 сентября. В этот день в мечеть села Алан-Бексер собрались мусульмане - это жители Алан-Бексери, Алатского спиртзавода и гости поселения. После праздничного намаза и вягаза работники сельского поселения угостили всех чаем и традиционным праздничным угощением - "гает коймагы".

Жители и гости Ташлы-Ковалинского сельского поселения сегодня собрались в мечети "Файзрахман" в с.Ташлы-Ковали на праздник Курбан Байрам - это один из важнейших религиозных праздников мусульман.

Мусульмане Шапшинского сельского поселения отметили один из важнейших праздников в исламе — Курбан-байрам, или Ид аль-адха.‎‎