НОВОСТИ


4
октября 2016 г.
вторник

Учащиеся Большебитаманской СОШ поздравили пожилых людей на дому.

В деревнях Бикнарат и Малый Битаман прошли очередные собрания жителей.

 

02 октября в Малобитаманском клубе отметили День пожилых людей. Работники культуры и библиотеки подготовили в клубе пожилому поколению чаепитие и концерт. 

Татарский конкур Саяр Репка на татарском языке

Депутаты Иске- Казанского сельского поселения единогласно приняли решение  «О назначении местного референдума на территории Иске-Казанского сельского поселения по вопросу введения и использования средств самообложения граждан».

30 сентября 2016 года исполнилось 85 лет жительнице с.Шапши, вдове ветерана ВОВ Ионовой Любовь Ивановне.  

Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками,  введен безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.

 

30 сентября 2016 года коллектив Дубъязского сельского поселения поздравил З.Н. Болтабаеву с 80-летием, которая проживает в доме-интернате в гор. Булгар Спасского района. Зинаиде Николаевне  были вручены подарки и продуктовые наборы.

В рамках Декады пожилых людей в республике проходит ежегодная акция «Туган як», в ходе которой представители районов и городов посещают своих земляков, проживающих в домах-интернатах для престарелых и инвалидов.

Сотрудники Дубъязского сельского поселения  побывали с визитом  в доме интернате гор. Булгар Спасского района, где проживает З.Н. Болтабаева. В проведении акции оказал содействие глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин и Глава Дубъязского сельского поселения Асхат Низамов. Зинаида Николаевна - представитель старшего поколения,  осталась очень довольна  таким проявлением внимания к ней и выразила слова благодарности  руководителям Высокогорского района и Дубъязского сельского поселения.

 1 октября состоялся  "Всемирный единый день посадки деревьев". Ученики и педагоги МБОУ "Бирюлинская СОШ" приняли активное участие в этой акции. На территории школы посажено 15 ёлочек, 30 саженцев рябины. Так же 1-е классы совместно с родителями организовали посадку яблонь на пришкольном участке- это ежегодная традиция школы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International