октября 2016 г.
четверг

Роскомнадзор напоминает, что в соответствии с требованиями части 4 статьи 25 Федерального закона от 27.07.2006г. № 152-ФЗ «О персональных данных» операторы, осуществляющие обработку персональных данных, но не зарегистрированные в Реестре ОПД, обязаны направить в Уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных Уведомление об обработке персональных данных, а с 1 сентября 2015 года дополнительно с указанием сведений о месте нахождения базы данных информации, содержащей персональные данные граждан РФ согласно требований статьи 2 Федерального закона от 21.07.2014г. №242-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения порядка обработки персональных данных в информационно-телекоммуникационных сетях» (на территории Республики Татарстан - по адресу: ул.Гарифьянова, д.28а, г.Казань, 420138, а/я 25). Телефоны для справок: (843) 228-59-06, 228-72-92. Адрес электронной почты:onopd@gsnrt.ru. Сайт: http://16.rkn.gov.ru/directions/personal-data/formy-dokumentov/.

5 октября Шапшинский вокальный ансамбль «Россияночка» приняли участие в гала концерте 4-го республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов Республики Татарстан

Жителей д.Русско-Татарская Айша Ташлы-Ковалинского сельского поселения поздравили с Днем пожилых людей, вручили продуктовые пакеты. В рамк ах празднования Дня пожилых людей посетили одинокую престарелую Садриеву Фядосию с поздравлениями от имени Главы Высокогорского муниципального района Калимуллина Р.Г.

День пожилых в Айбашском сельском поселении

Глава Березкинского сельского поселения Ахмадуллина Э.Ш. обсуждает вмсете с населением д.Берли насущные проблемы.

Полным ходом идет строительство дороги в д.Берли.

Работники сельского поселения и дети приняли участие в акции "День посадки леса".

5 октября 2016 в Дубъязском сельском поселении состоялся  выездной прием Марины Ивановны Егоровой начальником  Казанского территориального органа (Государственная инспекция Республики Татарстан по обеспечению госу­дарственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей).

Встреча была интересной  для граждан, которые являются ежедневными потребителями ( и сталкиваются с тем, что их права нарушены), так и для ИП и ООО ведущих коммерческую деятельность по реализации продовольственных товаров и услуг и реализации алкогольной продукции.

На выездном приеме были  даны разъяснения  на вопросы связанные с:

- с защитой  прав потребителей (информация о законодательных и нормативных актах, регулирующих отношения в сфере защиты прав потребителей, основные положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», «Правил продажи отдельных видов товаров», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55).

- нарушения в сфере оборота алкогольной продукции (Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (с изм. от 30.03.2016) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции").