декабря 2016 г.
суббота
Сегодня - 3 декабря в Алан-Бексерском сельском поселении дан старт благотворительному марафону "От сердца к сердцу" по сбору средств в помощь семьям, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями. На территории поселения проживают 5 детей с особенными возможностями здоровья, которые нуждаются в благотворительной помощи. Проведение такого марафона стало традицией и проводится уже в пятый раз. Каждый год благотворительную помощь оказывают жители села, работники бюджетной сферы, депутаты местного совета, индивидуальные предприниматели, руководители организаций. По итогам первого дня марафона собрано 21295 рублей. Сбор денег продолжится до 10 декабря, после - собранные средства комиссией распределятся и вручатся семьям, воспитывающим детей-инвалидов.
Всероссийский открытый урок "День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа "ЗНАНИЕ-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ-ЗДОРОВЬЕ" прошёл в Ямашурминской общеобразовательной школе.