января 2017 г.
четверг

19.01.2017 г. Глава Дубъязского сельского поселения А.С. Низамов  отчитался о проделанных работах  в 2016 году  перед  жителями дер. Малый Сулабаш . В ходе встречи  обсуждались вопросы благоустройства населенных пунктов, участия в программах получения кредитов ЛПХ, строительства мини-ферм и др.,  своевременной уплаты налогов и коммунальных услуг, сбор средств самообложения.

18.01.2017 г. Глава Дубъязского сельского поселения А.С. Низамов  провел встречу с коллективами Дубъязской музыкальной школы, сельского дома культуры, библиотеки, ветеринарной лечебницы, филиала “ ОАО” Высокогорские коммунальные сети”  В ходе встречи обсуждались вопросы благоустройства населенных пунктов, создание новых рабочих мест, своевременной уплаты налогов и коммунальных услуг, сбор средств самообложения.

18.01.2017 года в Усадском СДК состоялось отчетное собрание главы Усадского сельского поселения Тябина А.А. На собрании приняли участие Руководитель исполнительного комитета Высокогорского муниципального района Хуснутдинов И.Ф., председатель палаты земельных и имущественных отношений Высокогорского муниципального района Хасбеев Р.Р., а также руководители учреждений района и сельского поселения. Подвели итоги 2016 года и наметили планы на 2017 год.

В 2016 году Общественным Советом Высокогорского муниципального района была организована выездная проверка по учреждениям образования и культуры. Посетили 24 общеобразовательные школы, 27 дошкольных учреждений и 4 учреждения культуры. Проанализировали анкеты с опросами родителей, жителей сельских поселений, выслушали работников образования и культуры. Ознакомились с результатами аналитического отчета независимой оценки качества услуг. Заслушали мнения членов Общественного совета.

Министерством информатизации и связи Республики Татарстан совместно с  Пресс-службой Президента Республики Татарстан был запущен автоматический новостной сервис «Официальный Татарстан» (бот @OfficialTatarstanBot) в мессенджере «Telegram».

19 января 2016 года исполнилось 90 лет вдове участника ВОВ, труженнику тыла и жительнице с. Шапши Нигматуллиной Салиме Юнусовне.

С юбилеем Салиму Юнусовну поздравили, пожелали здоровья и долгих лет жизни глава Высокогорского муниципального района Р.Г. Калимуллин, глава Шапшинского сельского поселения В.А. Беляков, директор ООО "Серп и Молот" А.А. Захарова, директор центра социального обслуживания населения Высокогорского района «Эмет» Р.Г. Гзизов, а также родные и близкие юбилярши.