НОВОСТИ


2
июня 2017 г.
пятница
1 июня большая праздничная программа, посвященная Международному дню защиты детей, прошла на площадке Бирюлинского ДК. Дети весело провели время: поиграли в игры, посмотрели выступления своих сверстников, попрыгали на батуте и потанцевали под веселые детские песни. Все ушли  с праздника весёлые и  со сладкими призами.

При проведении очередного дежурства на одном из рынков г.Казани, к сотрудникам Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан обратился гражданин Б. для получения консультации в сфере защиты прав потребителей. В период новогодних праздников им приобретен кондиционер, в котором выявились различные дефекты.  Мастер, вызванный из сервисного центра, произвел проверку качества кондиционера и сделал заключение о необходимости замены компрессора.  После проведенного ремонта заявленные недостатки проявились вновь. Был произведен 2 ремонт, после которого проявились дополнительные недостатки. Ремонтировать 3 раз данный кондиционер гражданин не захотел и решил вернуть деньги.

В первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children's Day). Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей.

 В с. Чирша глава Березкинского СП Ахмадуллина Э.Ш. проводит организационное заседание.

1 июня 2017 года в Березкинском доме культуры состоялось мероприятие, посвященное дню защиты детей. Дети рисовали, играли, танцевали.

В первый день лета вся страна отмечает главный праздник детства  -  День защиты детей.

В селе Татарская Айша Иске- Казанского сельского поселения ,  дети собрались на праздничную развлекательную программу «Детям радость, детям солнце, детям мир и красота!», посвященую   Международному дню защиты детей.

В начале  мероприятия  поговорили о лете, как о самом лучшем времени года,   ребята узнали историю Праздника детства. Было показано театрализованное представление, где  к детям в гости пришли летнее солнышко с букетом одуванчиков и старушка Шапокляк. На протяжении всего мероприятия ребята  играли,  декламировали стихотворения о лете, о солнце, о детстве, отгадывали загадки-перевертыши, участвовали в литературной викторине, спортивных состязаниях,  пели и танцевали.   Ребята очень активно участвовали, несмотря на разницу в возрасте. Лето  без книг – каникулы на ветер, вот и в этот праздничный день вместе с ребятами мы открыли летную программу чтений «Отдыхай, но книгу почитай!» Для ребят были показаны буктрейлеры и раскрыта книжная выставка «За окном смеется лето», здесь можно почитать книги и журналы о лете.

Самой приятной для детей частью мероприятия стало, конечно же, вручение подарков, предоставленных спонсорами праздника. А после мероприятия ребят ждало чаепитие, организованное   депутатом  Иске-Казанского сельского поселения Нургалиевой Р. Д. Проведенная развлекательная программа позволила отдохнуть и повеселиться не только детям, но и их родителям.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International