февраля 2018 г.
среда

Продолжительные выходные ждут жителей Татарстана в марте в связи с празднованием Международного женского дня. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

На днях глава района Рустам Калимуллин и  военный комиссар Высокогорского района Александр Найденов поздравили участников Великой Отечественной войны снаступающим 23 февраля и подарили им от имени администрации подарки.

В честь праздника, в Высокогорской центральной детской библиотеке прошел литературный лингвовечер «Я голову пред ним склоняю снова – Его Величество, родное наше слово!». На мероприятие были приглашены ученики 7-х классов Высокогорской средней школы №1 вместе с учителем татарского языка Саляховой Санией Рамисовной. Ведущие вечера Баязитова Сюмбуль и Ибатуллина Сабина рассказали ребятам о том, почему именно 21 февраля Международный день родного языка. Эта дата выбрана в знак памяти событий 21 февраля 1952 года, когда в Дааке, столице нынешней Бангладеш, от пуль полицейских погибли студенты – участники демонстрации в защиту своего языка бенгали, который они требовали признать одним из государственных языков страны.

Интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее ЛК ФЛ) является самым востребованным сервисом на сайте ФНС России www.nalog.ru.