НОВОСТИ


16
марта 2018 г.
пятница

Сегодня в Министерстве состоялось совещание по вопросам биологизации земледелия в Республике Татарстан. Его провел заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. В совещании приняли участие председатель Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Госсовета РТ Тахир Хадеев, заместители министра сельского хозяйства и продовольствия РТ  Николай Титов и Ильдус Габдрахманов, начальник филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по РТ Виталий Новичков, руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ Вагиз Мингазов,  генеральный директор Ассоциации «Элитные семена Татарстана» Юрий Еров, директор ТатНИИСХ Марсель Тагиров, директор  ФГБУ «ЦАС «Татарский» Анас Лукманов, проректор по научной работе и инновациям КГАУ Айрат Валиев, начальники райсельхозуправлений, руководители и специалисты сельхозформирований.

Сегодня в Казани подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года-2018». Грачёва Ольга Валерьевна воспитатель Высокогорского детского сада « Бэлэкэч» вошла в двадцатку лучших воспитателей.

Сегодня Ислейтарское лесничество посетил министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров. Он принял участие в отчетно-выборной сессии лесничества, ознакомился с итогами 2017 года и дал наставления и рекомендации на текущий год. Стоит отметить, что такие встречи очень полезны ведь лесной комплекс Татарстана, включающий лесное хозяйство и лесопромышленные отрасли по заготовке и переработке древесины, занимает важное место в экономике республики.

Президент Татарстана Рустам Минниханов наградил победителей конкурса «Благотворитель года-2017». Его итоги подвели сегодня в Государственном большом концертном зале имени Салиха Сайдашева. Победителями конкурса стали 59 благотворителей.

Сегодня в сельскохозяйственных предприятиях Татмелиорация-Агро, Агро-Холдинг и Красная Заря прошёл сельскохозяйственный семинар на тему «Ход зимовки скота».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International