НОВОСТИ


17
мая 2018 г.
четверг

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов ознакомился с ходом ярового сева в Пестречинском, Рыбно-Слободском и Тюлячинском муниципальных районах.

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов посетил экспериментальные поля ТатНИИСХ ФИЦ КазНЦ РАН в Лаишевском муниципальном районе РТ. Цель поездки – ознакомление с ходом подготовки к выставке «День поля в Татарстане – 2018». Сопровождали министра его заместители Николай Титов, Назип Хазипов, Тальгат Тагирзянов, Олег Земсков, руководитель ТатНИИСХ ФИЦ КазНЦ РАН Марсель Тагиров и др.

По состоянию на 16 мая с.г. в целом по республике сев яровых культур проведен на площади 951,3 тыс. га, что составляет 54% от запланированной площади. Яровые зерновые культуры посеяны на площади 675,5 тыс. га, или 66% к прогнозу. В том числе яровая пшеница – на площади 191,9 тыс. га (53%), ячмень – на площади 355 тыс. га (95%), горох – на площади 50,3 тыс. га (86%), кукуруза на зерно – на площади 16,4 тыс. га (27%).

В г. Москве проходит XXIX Съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России. В его работе принимает участие делегация Республики Татарстан, в составе которой заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов, председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана Камияр Байтемиров, председатели районных ассоциаций фермеров, кооперативов и главы крестьянских (фермерских) хозяйств.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International