В деревне Туктамыш Высокогорского муниципального района открылся десятый модульный ФАП

25 августа 2016 г., четверг

Из 40 уникальных президентских программ Высокогорский муниципальный район участвует в 30. Одна из них республиканская целевая программа «Совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению Республики Татарстан на 2012-2016гг.». Сегодня в в деревне Туктамыш десятый, юбилейный для нашего района модульный ФАП.

В церемонии открытия социально-значимого объекта приняли участие директор музея-заповедника «Казанский Кремль» Зиля Валеева, начальник управления метрологического и технического контроля, охраны труда Министерства здравоохранения Республики Татарстан Фанис Исхаков, глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин, исполняющий обязанности главного врача Высокогорской ЦРБ Рамиль Зиатдинов, сотрудники ЦРБ и жители поселка.

Глава района Рустам Калимуллин поздравил жителей села с открытием ФАПа, пожелал всем крепкого здоровья, чтобы обращения в данное медицинское учреждение носило профилактический характер.

Зиля Валеева также обратилась к населению с поздравлением. «Каждый человек, независимо от того, где он проживает, имеет право на качественную жизнь, право на самореализацию и достойное воспитание своих детей. При таком активном участии в социально-значимых республиканских программах деревни будут жить и цвести», подытожила свое выступление Зиля Рахимьяновна.

Действительно, открытие модульного ФАПа стало для жителей села долгожданным и радостным событием. Новое модульно здание отличается, как эстетикой, так и комфортом. Слова благодарности сельчан всем, кто неравнодушен к судьбе села стали еще одним доказательством верного курса развития здравоохранения.

 

ГАУЗ "Высокогорская ЦРБ"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International