«У храбрых есть только мужество»

22 февраля 2017 г., среда

28 лет прошло со дня вывода советских войск из Афганистана.
Афганистан – это боль, которая до сих пор живет в душах многих, кто там побывал, кто не дождался сына, кто пришел инвалидом, кто видел весь этот ужас и знает о нем.
К этой дате в Тат-Айшинской библиотеке  Иске- Казанского сельского поселения Высокогорского муниципального района 19 февраля прошел час памяти «У храбрых есть только мужество», на котором присутствовал председатель районного общества воинов-афганцев, наш односельчанин - ветеран афганской войны, Нургалиев Ришат Ринатович. Он рассказал присутствующим об афганской войне и о своем ежегодном посещении вместе с ветеранами-афганцами матерей военнослужащих – уроженцев нашего района, погибших в горячих точках, рассказал о каждой матери отдельно, показал фотографии, снятые во время этих встреч. Также, Ришат Ринатович рассказал о традиционном возложении цветов к памятнику  в районном парке Победы.