Высокогорский муниципальный район принимал делегатов пятого всемирного форума татарских женщин.

16 апреля 2017 г., воскресенье
На форум татарских женщин в Казань прибыли делегаты из 65 регионов России и 18 стран. 13 апреля 90 делегатов форума побывали в нашем Высокогорском районе - они посетили Иске - Казанский музей-заповедник, татарскую деревню Ямашурма и районный центр, изучили опыт работы районного общества татарских женщин «Ак калфак». В районном доме культуры гостям были представлены: тематический вечер "Бишек туе" и концерт с участием талантов Высокогорского района. В подготовке этих мероприятий активное участие приняли члены районного общества "Ак калфак", районные отделы культуры и образования, Дом детского творчества "Балкыш" и юные таланты.