Форпост в акции "Дети России"

26 апреля 2017 г., среда

26 апреля 2017 года в МБОУ «Куркачинской СОШ Высокогорского муниципального района» прошло мероприятие по профилактике наркомании и употребления психоактивных веществ в рамках комплексно-профилактической операции «Дети России».

Целью данного мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Центр молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост» совместно с врачом-наркологом Р.К. Галимовой и оперуполномоченным отдела уголовного розыска ОМВД по Высокогорскому району Давлиевым А.Р., секретарем антинаркотической комиссии Л.Ф. Сунгатуллиной провел антинаркотическое мероприятие «Наркотикам нет».

В ходе акции врач – нарколог Р.К. Галимова рассказала ребятам о последствиях потребления наркотиков, а А.Р. Давлиев проинформировал об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот, секретарь антинаркотической комиссии Л.Ф. Сунгатуллина показала ребятам мультфильмы по антинаркотической направленности.

Учащиеся со своими руками нарисовали плакаты под названием «Наркотикам нет» и защищали свои творческие работы. Ученики 7 класса показывали сценку, что надо заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.