Поздравление Главы района Рустама Калимуллина с Днем Победы

9 мая 2017 г., вторник

Многоуважаемые ветераны Великой отечественной войны и труженики тыла! Дорогие высокогорцы!

Сердечно поздравляю вас со славной датой – 72-летием Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы сполна вобрал в себя радость воинских и трудовых свершений, горечь невосполнимых потерь и надежду на благополучное мирное будущее. Память о победителях Великой Отечественной живет в сердцах благодарных потомков, она навечно запечатлена в названиях улиц, в бронзе и граните монументов, экспонатах школьных и краеведческих музеев нашего района.

В этот светлый день мы склоняем головы перед нашими ветеранами, победившими врага неимоверной ценой, пройдя сквозь страдания и лишения, и отдаем дань уважения труженикам тыла, ковавшим оружие Великой Победы на колхозных полях, у заводских станков. В каждой деревне, в каждом селе, в каждой семье вспоминают и жертв той страшной войны – павших в боях, замученных в фашистских застенках и концлагерях, умерших от голода и ран, погибших от бомбежек и непосильного труда.

Время неумолимо, и среди нас остается все меньше непосредственных участников и свидетелей тех трагических исторических событий. Тем важнее для всего нашего общества обеспечить им достойные условия для жизни. В этом направлении проводится значительная работа, которая обязательно будет продолжена и в дальнейшем.

День Победы и впредь останется для нас непререкаемым нравственным ориентиром, по которому мы и все последующие поколения будем сверять свои дела и поступки.

От всей души желаю нашим дорогим ветеранам здоровья и благополучия, а всем жителям района – мирного неба над головой и радости созидательного труда!

С праздником! С Днем Победы!

 

Рустам КАЛИМУЛЛИН, Глава Высокогорского района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International