О стандартах раскрытия информации

20 июня 2017 г., вторник

В рамках осуществления контроля за соблюдением стандартов раскрытия информации регулируемыми организациями Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам (далее - Госкомитет) напоминает о необходимости своевременного раскрытия информации, подлежащей свободному доступу в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, в том числе организациями, для которых установлены тарифы на утилизацию, обезвреживание и захоронение твердых бытовых отходов.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июня 2016 года № 564 «Об утверждении стандартов раскрытия информации в области обращения с твердыми коммунальными отходами» (далее - Постановление № 564) утверждены стандарты раскрытия информации в области обращения с твердыми коммунальными отходами, которые вступили в силу 1 января 2017 года.
Одновременно с этим признано утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 года № 1140 «Об утверждении стандартов раскрытия информации организациями коммунального комплекса».
Госкомитет обращает Ваше внимание на изменение состава, порядка, сроков, периодичности предоставления информации, подлежащей раскрытию в соответствии с Постановлением № 564.
Согласно законодательству регулируемые организации обязаны раскрывать информацию о своей деятельности путем ее обязательного опубликования на официальном сайте Госкомитета в сети «Интернет».
Формы раскрытия информации размещены на официальном сайте Г оскомитета: www.kt.tatarstan.ru в разделе «Раскрытие информации» > «Формы раскрытия информации».
Необходимо отметить, что в соответствии со ст. 19.8.1. части 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение установленных стандартов раскрытия информации о регулируемой деятельности субъектов естественных монополий и (или) организаций коммунального комплекса и форм ее предоставления и (или) заполнения, включая сроки и периодичность предоставления информации субъектами естественных монополий и (или) организациями коммунального комплекса влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

 
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International