Акция «Жизнь без наркотиков»

23 июня 2017 г., пятница

22 июня 2017 года в МБОУ «Высокогорской СОШ № 1» прошла антинаркотическая акция «Жизнь без наркотиков», приуроченной к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Целью данного мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Центр молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост» совместно с прокуратурой Высокогорского района провел антинаркотическую акцию «Жизнь без наркотиков».

В ходе акции помощник прокурора Высокогорского района РТ Нажемединова Зимфира Шаукатовна рассказала об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот, пед. доп. образования МБУ «Форпост» Хабибрахманова Венера Альфатовна показала ребятам мультфильмы по антинаркотической направленности.

Учащиеся со своими руками нарисовали плакаты под названием «Наркотикам нет» и защищали свои творческие работы.