Всероссийский исторический квест в лагере «Чирша»

27 июля 2017 г., четверг

Июль 1943 года.

2 года идет война. Победа советских войск в Сталинградской битве положила начало коренному перелому в ходе Великой Отечественной и всей Второй мировой войны.

Но до полной победы еще далеко. Наращивающий обороты фронт нуждается в усилении вооружения. В тылу работа не останавливается ни на минуту: ученые, рабочие, деятели искусств – все трудятся для фронта.

26 июля 2017 года в лагере «Чирша» Центр молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост» провел Всероссийский исторический квест «1943.Все для фронта». Участникам предстояло создать свою фронтовую молодежную бригаду и выполнить план, поставленный руководством.

Задания были не простыми. Участникам надо было наладить выпуск танков Т-34-85, также необходимо было взять на себя роль почтальонов и доставить 8 писем в соответствующие воинские части, эвакуировать целый завод и распределить продуктовые запасы по фронтам. Особый восторг вызвал у детей задание создать образцы новой летной техники по чертежам с проведением летных испытаний. И с этим заданием ребята справились на отлично.

Знания лозунгов ребята продемонстрировали в конкурсе»Родина-мать зовет», где участникам необходимо было восстановить лозунги агитплакатов, у которых вражескими агентами была стерта часть надписей. Таким образом, все команды прошли разные станции и с нетерпением ждали результаты. По результатам набранных очков заняли 1,2 и места. Ребята в конце игры получили грамоты и сладкие подарки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International