Осторожно, мошенники!

МВД Татарстана предупреждает, набирает обороты новый вид мошенничества. Преступники похищают деньги с банковских карт жертв, после того как они добровольно сообщают конфиденциальную информацию о своих банковских картах. В основном используют такой метод как публикацию на сайтах о продаже автомобиля, музыкальных инструментов, недвижимости по низкой цене. После того, как жертва решает, что то приобрести  аферист просит внести предоплату, так как покупателей очень много. Как только вносится предоплата данное объявление пропадает, телефон мошенников отключается, а деньги с Вашей карты исчезают.

Чтобы не оказаться в такой ситуации, не сообщайте никому данные своей банковской карты! Не перечисляйте деньги на неизвестные телефонные номера! Если Вам поступило СМС сообщение от банка, вначале обратитесь в отделение банка и узнайте все лично. Перепроверяйте любую информацию, поступившую от неизвестных вам номеров, и незнакомых вам граждан.

Уважаемые жители Высокогорского района!

Несмотря на неоднократные предупреждения о том, что в Республике Татарстан действуют мошенники, снова и снова граждане попадаются на уловки аферистов.

Очень распространенный способ в последнее время это «снятие порчи». Незнакомые люди, иногда цыганской внешности, предлагают снять порчу, при  этом просят отдать все имеющиеся денежные средства и драгоценности. Во время обряда  к данной целительнице при вас могут подходить люди с благодарностями, чтобы Вы уверовали в ее силу.

Просим Вас быть более бдительными и не попадаться на уловки мошенников! Если все же Вы стали жертвой преступления обращайтесь в полицию по телефонам «02», 2 40 02 и по телефону доверия МВД по РТ 291 20 02.