Общая информация об Управлении сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан в Высокогорском муниципальном районе

Управление  сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан в Высокогорском муниципальном районе реализует государственную политику и осуществляет управление агропромышленным комплексом и продовольственным обеспечением.

Управление подчиняется Министерству сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Основными задачами управления являются:

• обеспечение эффективной работы системы агропромышленного комплекса Высокогорского муниципального района;
  • обеспечение качества, конкурентоспособности и безопасности сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия;
  • обеспечение эффективного управления государственной собственностью в агропромышленном комплексе Высокогорского муниципального района.

Управление осуществляет следующие основные функции:

• управление сельским хозяйством, в том числе:
  • управление производством сельскохозяйственной продукции;
  • разрабатывает прогнозы социально-экономического развития отраслей агропромышленного комплекса Высокогорского муниципального района на краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную перспективы.
  • участвует в разработке и реализации республиканских целевых, а также отраслевых программ проведения аграрных и земельных преобразований.
  • способствует развитию предпринимательства в Высокогорском муниципальном районе.
  • организует работу по привлечению трудовых ресурсов и обеспечению их занятости, росту заработной платы работников агропромышленного  комплекса Высокогорского муниципального  района.
  • организует подготовку и переподготовку повышения квалификации руководителей и специалистов, фермеров работающих в сфере агробизнеса.
  • организует ведение в агропромышленном комплексе Высокогорского муниципального района учетной политики, бухгалтерского учета, отчетности, статистического наблюдения и осуществляет в установленном порядке сбор, обработку, анализ и представление соответствующим органам бухгалтерской и иной отчетности.