Электронными услугами налоговой службы можно воспользоваться на портале Госуслуг

11 мая 2021 г., вторник

Электронными услугами, которые предоставляет налогоплательщикам ФНС России на официальном сайте www.nalog.gov.ru, можно также воспользоваться через портал Госуслуг www.gosuslugi.ru.

Портал государственных услуг предоставляет сервисы:

«Налоговый учет физических лиц», где граждане могут получить свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговые органы на территории Российской Федерации (ИНН) и получить выписки из ЕГРН(полностью);

«Налоговая задолженность», проверяется автоматически, по ИНН, указанному в личном кабинете портала госуслуг.

С полным перечнем государственных услуг ФНС России, сроками и условиями предоставленияможно ознакомиться на главной странице Портала в разделе «Органы власти», далее «Федеральная налоговая служба».

По учетной записи Портала Госуслуг при условии, что идентификация пользователя произведена в одном из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации, в отделении ФГУП «Почта России», МФЦ России или центре обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком», можно войти и в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенном на сайте ФНС России.

Физические лица с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах собственности, получать и распечатывать налоговые уведомления, осуществлять уплату налогов, заполнять и направлять налоговую декларацию 3-НДФЛ, обращаться в налоговые органы без личного визита.

Электронное взаимодействие с налоговой службой через Портал госуслуг и сервисы, размещенные на сайте ФНС России, значительно упрощает взаимодействие и экономит личное время налогоплательщика.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International