Прокуратура Высокогорского района выявила нарушения законодательства об охране здоровья граждан в деятельности ГАУЗ «Высокогорская ЦРБ»

30 декабря 2022 г., пятница

Прокуратурой района в связи с рассмотрением обращения жителя с. Высокая Гора проведена проверка соблюдения государственным автономным учреждением здравоохранения «Высокогорская центральная районная больница» требований действующего законодательства в сфере охраны здоровья граждан.

В ходе проверки установлено, что медицинские изделия по рецептам от 11.04.2022 и 19.05.2022 несовершеннолетнему не выдавались и находились длительное время на отсроченном исполнении, так как ГАУЗ «Высокогорская ЦРБ» соответствующую заявку на первое полугодие 2022 года в Министерство здравоохранения Республики Татарстан не подавало.

По результатам проведенной проверки, 15.11.2022 прокуратурой района на имя главного врача ГАУЗ «Высокогорская ЦРБ» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, несовершеннолетний обеспечен медицинскими изделиями в полном объеме.

26.12.2022

Помощник прокурора                                                                       Р.А. Шафиков