Об отравлениях суррогатным сидором торговой марки "Мистер СИДР"

6 июня 2023 г., вторник

От отравления суррогатным сидором торговой марки "Мистер СИДР" пострадали 22 жителя Ульяновской области, а также зафиксированы случаи отравления в Самарской области. 
Причина, по предварительной версии: в напиток мог попасть метанол вместо этанола, что и спровоцировало отравления.

К общим симптомам отравления относятся: тошнота, рвота, головная боль, повышенное или пониженное давление, судороги. Признаки отравления могут проявиться не сразу, через несколько часов. 
Все эти признаки – абсолютный показатель для обращения за медицинской помощью. Не оставляйте человека с признаками отравления одного! Необходимо обязательно вызвать бригаду скорой медицинской помощи. До приезда мед. работников рекомендуется промыть желудок чистой водой комнатной температуры без каких-либо добавок.  

Если Вы стали свидетелем продажи алкогольного напитка ТМ «Мистер СИДР», просьба незамедлительно сообщить в Управление Роспотребнадзора по РТ или в полицию. 

Призываем всех предпринимателей срочно прекратить продажу алкогольсодержащего Сидра ТМ «Мистер СИДР» в точках оптово-розничной продажи, в точках общепита, если таковые имеются у Вас в продаже. 
Просим жителей не приобретать не потреблять этот напиток. А в случае, если Вы уже употребили, незамедлительно обратиться в медицинское учреждение за помощью.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International