Благотворительный марафон «От сердца к сердцу» в Высокогорском муниципальном районе

3 декабря 2015 г., четверг

3 декабря в Районном Доме Культуры прошел благотворительный марафон «От сердца к сердцу»,  посвященный Всемирному дню инвалидов. Мероприятие было организовано  благотворительным фондом «Биектау», отделом социальной защиты, КЦСОН «Эмет», детским домом творчества «Балкыш», «Биектау ТВ» при поддержке Главы Высокогорского муниципального района Рустама Галиулловича Калимуллина.

На мероприятие были приглашены 9 семей, воспитывающих детей- инвалидов с 3-ей степенью ограничения способности к самообслуживанию и передвижению. С приветственным словом выступили Руководитель Исполнительного комитета Алмаз Лябисович Гараев и директор музея-заповедника «Казанский Кремль», председатель общественной организации «Женщины Татарстана» Зиля Рахимьяновна Валеева, которые выразили слова поддержки приглашенным семьям и дали старт благотворительному марафону. Благотворителями стали коллективы предприятий, учреждений и организаций района.

Благотворительные средства, собранные в ходе марафона, были переданы приглашенным семьям, которые в свою очередь выразили огромную благодарность людям, принявшим участие в сборе благотворительных средств и организаторам мероприятия.