Семинар-совещание

17 января 2016 г., воскресенье

16 января 2016 года на базе ООО СХП «Ватан» в д. Ямашурма Высокогорского муниципального района был проведен семинар-совещание на тему: «Итоги года по животноводству и зимовка скота».

На семинаре приняли участие глава Высокогорского муниципального района РТ Калимуллин Р.Г., начальник УСХиП  МСХиП РТ в Высокогорском муниципальном районе РТ Каримов Р.З., специалисты УСХиП, руководители и зооветспециалисты сельхозформирований. Начальник ПМО УСХиП Сабиров Р.Х. проанализировал итоги животноводства за 2015 год и рассказал о задачах на 2016 год, по итогам ветеринарной службы за 2015 год выступил начальник Высокогорского РГВО Валиев И.Р.

В хозяйстве ООО СХП «Ватан» участники семинара ознакомились с направленным выращиванием телок и нетелей, рационом кормления телят и коров, осмотрели новый телятник, а также посетили пункт искусственного осеменения.