Сегодня в Высокогорском районе избрали главу муниципального района

23 сентября 2020 г., среда

Вопрос об избрании первого лица района был рассмотрен на первом заседании Совета Высокогорского муниципального района четвертого созыва.

В работе заседания приняли участие Азат Зиганшин, генеральный директор АО «Татагролизинг» и Рустем Загидуллин, министр юстиции. На мероприятиии присутствовали руководители организаций района, главы сельских поселений, ответственные работники аппаратов, руководители сельхозформирований и другие. В зале собралось 50 депутатов.

Избранный секретариат и счетная комиссия объяснили систему анонимного голосования, и по итогам единогласно главой Высокогорского муниципального района был избран Рустам Калимуллин.

Избранный глава района дал присягу и продолжил заседание совета. Открытым голосованием был избран заместитель главы Высокогорского района – Анас Шакиров, также ранее занимавший данный пост.

Также на мероприятии было объявлено о конкурсе на замещение должности руководителя исполкома района, о внесении изменений в решения совета, а также об утверждении генерального плана усадского сельского поселения Высокогорского района.