Всероссийский исторический квест «Блокада Ленинграда»!

24 января 2018 г., среда

Стартовал Всероссийский исторический квест «Блокада Ленинграда»!

В летописи Великой Отечественной войны особое место занимает героическая оборона Ленинграда, который 872 дня находился в кольце вражеской блокады. На его долю выпали неимоверные лишения и трудности. Люди жили под постоянными бомбежками и обстрелами, мерзли и умирали от голода и холода. Все пережившие блокаду до сих пор помнят глубокую человечность безмерно страдающих ленинградцев, их доверие и уважение друг к другу.

В преддверии этой значимой даты 23 января 2018 года Центр молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост» организовал в Усадской СОШ Всероссийский молодежный исторический квест «Блокада Ленинграда».

Для участников квеста это мероприятие стало уникальной возможностью прикоснуться к великим событиям, узнать новые исторические факты, а главное - понять, какой ценой досталась Победа, правду о которой искажать никто не имеет права. Задания были непростыми. Участникам необходимо было определить населенный пункт, в котором начнется наступление, используя запись сигналов Азбуки Морзе, пройти по безопасному пути, состоящему из карточек с верными фактами.

Таким образом, все команды прошли разные станции и с нетерпением ждали результаты. По количеству набранных очков команды заняли 1,2 и 3 места. Ребята в конце игры получили грамоты.

Координатор движения «Волонтеры Победы»

Фатихова Л.Ф.

МБУ ЦМФ ООП «Форпост»