февраля 2017 г.
четверг
23 февраля в Алан-Бексерском СДК прошло мероприятие, посвященное ко Дню защитников Отечества. В первой части вечера для зрителей были представлены самые лучшие номера участников художественной самодеятельности, во второй части был организован конкурс для представителей сильного пола, где они отвечали на разные вопросы и выполняли разные задания.
22 февраля - накануне Дня защитников Отечества в Высокогорском РДК состоялась очередная игра КВН, где участвовали команды из Айбашского, Алан-Бексерского, Альдермышского, Большебитаманского и Большековалинского сельских поселений. Выступление состояло из трех блоков: приветствия, музыкального конкурса и домашнего задания. Все команды отлично подготовились. Команда Алан-Бексерского СП заняла почетное третье место.

Ребята Куркачинской футбольной команды 10 сентября 2016 года участвовавшие в турнире "Фестиваль детского футбола", который проходил в городе Москва, заняли почетное II место среди 10 команд.