2024 елның 22 февраленнән 29 ноябренә кадәр " Проектлы Олимп»һөнәри идарә конкурсы үткәрелә

2024 елның 7 мае, сишәмбе

Министерство экономики Республики Татарстан информирует о том,
что Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации приглашает принять участие в X ежегодном конкурсе профессионального управления «Проектный Олимп».

В период с 22 февраля по 29 ноября 2024г. проводится Конкурс профессионального управления «Проектный Олимп» (далее – Конкурс). Миссией Конкурса является повышение эффективности деятельности органов власти и подведомственных им учреждений, а также выявление и тиражирование лучших управленческих практик и инструментов.

Участниками Конкурса могут быть муниципальные органы власти, подведомственные им учреждения, коммерческие и общественные организации,
а также физические лица.

Участники Конкурса смогут получить профессиональную оценку экспертов
в нескольких дисциплинах: «Проектное управление», «Бережливое управление», «Клиентоцентричное управление», «Продуктовое управление» и «Гибкое управление». Номинации в каждой дисциплине разделены на системную и личностную.

«Проектное управление» – в номинации оценивается проект по улучшению клиентского опыта и повышение удовлетворенности клиента, исходя из потребностей клиента. К оценке принимаются только завершенные проекты. Срок завершения проектов: не ранее 30.06.2022 года. При этом факт тиражирования продукта проекта влияет на общий результат оценки, но не является пресекающим фактором для участия в данной номинации.

«Бережливое управление» – в номинации оцениваются система бережливого управления и навыки и компетенции участников системы бережливого управления
в органах исполнительной, законодательной, представительной власти федерального, регионального уровня, государственных корпорациях, институтах развития, органах местного самоуправления, организациях, представляющих бизнес сообщество,
на примере конкретных компонентов проектной деятельности.

«Клиентоцентричное управление» – в номинации оценивается проект
по улучшению клиентского опыта и повышение удовлетворенности клиента, исходя из потребностей клиента. К оценке принимаются только завершенные проекты. Срок завершения проектов: не ранее 30.06.2022 года. При этом факт тиражирования продукта проекта влияет на общий результат оценки, но не является пресекающим фактором для участия в данной номинации. Для участия в данной номинации нужно, чтобы конкурсный проект был связан с клиентоцентричностью, показывал улучшение опыта клиента.

«Продуктовое управление» – в номинации оценивается не конкретный продукт, а система управления продуктами организации или команды продукта, её отдельные компоненты, функционирование, результативность и связь с другими системами управления в организации.

Кроме того, участники Конкурса смогут получить профессиональную оценку экспертов в специальных дисциплинах: «Лучший муниципальный проект», «Система гибкого управления». В последней номинации оценивается система управления организацией в части её «гибкости» – способности и скорости реагирования на вызовы окружения и возникающие возможности через создание и/или обновление решений/ услуг/ нормативного обеспечения.

В личностных номинациях могут принять участие специалисты в области проектного и бережливого управления (по номинациям «Мастер проектного управления» и «Мастер бережливого управления») и клиентоцентричности (номинация «Мастер клиентоцентричности службы занятости населения»).

Срок приема заявок и регистрации в системе тестирования для персональных номинаций – 30.05.2024г.

Положение о проведении конкурса, методики оценки участников по каждой номинации содержатся на официальном сайте Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации https://ac.gov.ru в разделе «Проектный Олимп». Ответы на вопросы, связанные с подачей заявки, прохождением процедуры регистрации, организацией Конкурса и итоговой конференции, можно получить
у представителей организационного комитета по телефону: +7 (916) 922-98-51 или электронной почте: olimp@ac.gov.ru.