Прокуратура Высокогорского района добилась выплаты заработной платы работникам предприятия

30 декабря 2022 г., пятница

Прокуратурой района по обращению работников ООО «Серп и Молот» по вопросу невыплаты заработной платы, проведена проверка коммерческой организации, в ходе которой выявлены нарушения.

В ходе проверки установлено, что имеется задолженность организации перед 21 сотрудником по заработной плате за октябрь 2022 года на общую сумму 386000 рублей.

По результатам проведенной проверки, 01.12.2022 прокуратурой района мировому судье судебного участка №1 по Высокогорскому судебному району Республики Татарстан направлено 21 заявление о вынесении судебного приказа о взыскании заработной платы, денежной компенсации за задержку выплаты заработной платы, которые 08.12.2022 рассмотрены и удовлетворены, вынесены судебные приказы о взыскании с ООО «Серп и Молот» денежных выплат, причитающихся работникам.

В настоящее время заработная плата, денежная компенсация работникам выплачена в полном объеме.

26.12.2022

Помощник прокурора                                                                       Р.А. Шафиков